Дорогие друзья, на нашем сайте, в автоматическом режиме будут выводиться списки должников по подаче показаний счетчиков и как следствие по оплате за электроэнергию и водоснабжение!
А с 1 ОКТЯБРЯ списки будут вывешиваться по подъездам
Пусть народ знает «своих героев в лицо», за которых платят добросовестные жильцы…

4 комментария

  1. Уважаемый администратор сайта если вы не в курсе, то когда по каким либо причинам мы забыли передать показания счетчиков, то все равно приходит квитанция об оплате по средним показаниям (так как в квартире прописаны люди) причем сумма намного больше(чем по счетчикам). И эту сумму мы исправно платим. Мне хотелось бы узнать, кому и за что я должен, и что за меня платят добросовестные жильцы.

    • Если Вы не в курсе, Уважаемый Владимир, то в тот месяц, когда Вы не передали показания счетчиков, за вас платят все остальные (по общедомовому счетчику), а Вы получаете квитанцию со средними начислениями. А в следующем, когда вы все таки соблаговолите показания передать, то Вам сделают перерасчет… а вот тем людям, которые за Вас заплатили — нет, потому что еще найдется какой нибудь «добрый» человек, забывший передать показания. И так тянется до бесконечности…и будет тянуться пока мы не обяжем УК проходить и проверять счетчики как это положено (и к примеру делает ежемесячно энергоконтроль) раз в квартал.
      Вот поэтому я и пишу, что добросовестные жильцы, передающие показания ПЛАТЯТ ЗА ТЕХ КТО ЗАБЫЛ ИЛИ НАМЕРЕННО НЕ ПЕРЕДАЛ показания. И обратно своих денег они не получат…

      Сюда прибавьте еще порядка 20 квартир в нашем доме, в которых живут 2-5 человек, а прописанных НЕТ… им что начисляется??? Верно — НИЧЕГО. А расход у них приличный. И их расход оплачивают опять же ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЖИЛЬЦЫ.
      Вот так и складывается вся ситуация, Уважаемый Владимир!

      А еще Вы можете ознакомиться с постановлением №354 в разделе Документы если я не доходчиво объяснил или Вы меня не поняли.

      Все мы люди и человеческий фактор присутствует всегда, кто то забыл, кто то не смог и т.д., но есть квартиры, НАМЕРЕННО не передающие уже из месяца в месяц показания, Вот эти квартиры и будут опубликованы на сайте и на подъездах Эти меры направлены на минимизацию расходов добросовестных жильцов, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СВОИ ОБЩЕДОМОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
      Пусть люди знают злостных неплательщиков.

    • еще раз ОБЬЯСНЯЮ!! если я не передал показания счетчиков то мне идет 3.5куба на человека если я не ошибаюсь. а это больше чем мы расходуем. так что я никому я не был должен и никто за меня не платил.

    • Владимир, мне ОБЪСНЯТЬ ничего не надо, могу я Вам объснить как нас УК опускает на деньги… Вам в следующем месяце перерасчет, а нам ничего… Вы думаете они просто так по квартирам не ходят показания не собирают? Им это выгодно, вот и все.. Лично я постоянно переплачиваю, в графе общедомовые расходы нереальные цифры получатся если умножить приблизательно на 150 квартир. Могут ли гаши дворники столько воды выливать??? Нет, мы оплачиваем тех, кто не подал показания в этом месяце, потом еще за кого то в следующем…

      Посмотрим, может с Июля месяца начнет работать возвратная система, которую на общем собрании утверждали.
      Пока же, перерасчетов я ни разу не видел…
      Не принимайте на свой счет! Я же говорю, эти меры направлены на ПОСТОЯННЫХ «неподавателей» показаний!

Добавить комментарий

Последние комментарии