Уважаемые собственники домов №18 и №20, от АО «ЛОЭСК» поступила просьба о получении вашего согласия на :

  1. отчуждения земельного участка под зданием трансформаторной подстанции(для последующего оформления в собственность АО «ЛОЭСК»)
  2. предоставления проезда к ТП специалистов АО «ЛОЭСК», для этого на участок междворового проезда(см.схему) будет наложено обременение(запрещены постройки заборов и шлагбаумов и т.п.).

Такое письмо получили «оба дома». Вот с такой схемой.

Просьба ко всем ознакомиться и принять свое решение на общих собраниях своих домов, которые состоятся 24.01.2017 в 18-30 около ТП 

ПОЯСНЕНИЕ
Сервитут может устанавливаться по соглашению между собственниками земельных участков или решением суда. Собственник земельного участка вправе требовать, в том числе в судебном порядке, предоставления Сервитута для обслуживания своего земельного участка.

Могут устанавливаться Сервитуты: прохода или проезда через земельныйучасток: использования земельного участка для прокладки и ремонта коммунальных или индивидуальныхинженерных, электрических и других линий и сетей: проведения дренажных работ на земельном участке.

Бланки для голосования были опущены в Ваши почтовые ящики. Так же его можно скачать тут.

Судебная практика: 
Дело в том, что судебный порядок установления сервитута особый. Как истцу, так и ответчику важно знать: суд встанет на сторону истца, если нарушены его права собственника и иного способа восстановить их, кроме как установления сервитута, нет; условия суд определит самостоятельно; иногда лучше договориться вне судебного процесса, поскольку условия по решению суда могут быть обременительными для ответчика

Со стороны председателей был предложен следующий договор.

4 комментария

    • Идёт правовая оценка просьбы Лоэска. Ждём выводы специалистов.

  1. Всё, специалисты помогли.
    Составлено соглашение м/ду собственниками домов и АО «ЛОЭСК». Причём «Лоэск» принял предложение по установке ограждения вокруг ТП(чтоб дети лбы не расшибали и не лазили по лестницам), стоянке машин у ТП ничего не грозит, как ставили так и будут жильцы(только при потребности подъезда больших машин придётся не ставить, заранее предупредят). наши общие требования соблюдены, можно голосовать положительно.

Добавить комментарий

Последние комментарии